Главная » 2013 » Март » 30 » «Неизвестная» Lada Granta: шпионские фото
15:14
«Неизвестная» Lada Granta: шпионские фото

«Неизвестная» Lada Granta: шпионские фото

Lada Granta в кузове универсал — фотографии именно такого автомобиля появились в Сети, несмотря на то, что выход данной модификации никогда не был анонсирован. Снимки были сделаны жителями Тольятти, а затемопубликованы изданием «АвтоСреда».

Увеличить

Внешне «неизвестная» Lada Granta представляет собой смесь из двух моделей: спереди машина точно повторяет одноименный седан, а сзади копирует Lada Kalina второго поколения, которая скоро должна выйти на рынок.

Увеличить

Впрочем, несмотря на фотографии, выпускать «универсальную» «Гранту» АвтоВАЗ не планирует. «Этот автомобиль – агрегатоноситель, так называемый мул, который используется для испытания различных агрегатов», — заявили в связи с публикациями в пресс-центре компании.

УвеличитьУвеличить

Какие именно агрегаты опробовались на данном автомобиле, не уточняется. Напомним, на данный момент седаны Lada Granta собирают в Тольятти и в Ижевске. Серийное производство одноименных хэтчбеков должно стартовать в 2014 году, а выпускать пятидверные модели будет только «ИжАвто». При этом недавно на АвтоВАЗе приняли решение расширить географию экспорта Lada Granta и поставлять машины в том числе и в Западную Европу.

auto.mail.ru

Просмотров: 631 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Наверх